Гиперпространство - форумная ролевая игра

Объявление







ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГИПЕРПОСТРАНСТВО!



ГИПЕРПРОТРАНСТВО - это одна из самых оригинальных игр о вселенной STAR WARS. Вы погрузитесь в таинтственный и загадочный период в истории Республики и всей галктики. Чью же сторону примите вы? Ситхов, республиканцев или джедаев-отступников? Выбор за вами. Но мы гарантируем вам приятное времяпровождение в кругу единомышленников и друзей.


ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Ролевая игра находится в спящем режиме. Сейчас администрация занята созданием нового сайта. Возможно (если будут желающие играть в эту игру) она восстановится, но на другом форуме (скорее всего будет изменен движок).

ССЫЛКИ

JediCode - путеводитель по вселенной Star Wars www.holonet.ru Орден Джедаев (СД) StarPrim Galaxy
Рейтинги


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru)

Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD
События в ролевой игре

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гиперпространство - форумная ролевая игра » Корзина » ТЕНЬ МАЛТАРМААМА


ТЕНЬ МАЛТАРМААМА

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ТЕНЬ МАЛТАРМААМА
(по мотивам СКРПГ, – Словесной клановой ролевой игры, - Орден Джедаев)

Кончился вечер. Наступила ночь. Джедаи собирались ко сну, лишь магистры медитировали или искали старые записи в компьютерах. Создавалось такое впечатление, что даже дройды заснули и только иногда всхрапывали и бормотали что-то во сне.
В своей комнате Вандар видел странный сон. Он был очень похож на реальность, но Вандар не мог управлять собой. Он видел прекрасную зелёную планету, с бесконечными степями, сливающимися с лавандовыми саваннами. А перед ним стоял какой-то незнакомый человек в яме от раскопок и держал в руке холокрон, посмотрев на Вандара, загадочная личность стала менять лицо: нос обвалился, а кожа стала пепельного цвета, а вместо Холокрона в руке появился световой посох. Когда таинственный человек ударил по Вандару, падаван вскочил в холодном поту.
Вандар не спал всю ночь. Кошмары не давали ему заснуть. И наконец он не выдержал и встал с кровати. Одевшись, Вандар вышел из помещения Ордена; пройдя в парк он присел на траву и посмотрел на бриллианты звёзд.
- Как я давно на вас так не смотрел, - с успокоением промолвил Вандар.
Действительно, небо было прекрасно. Яркие звёзды успокаивали юного падавана, и он забыл о своих ужасных снах...
Тейя тихо подошла к нему  и, сев рядом на траву, озвучила очевидное:
- Тебя что-то тервожит, Вандар? - она пристально посмотрела на него.
Ее ясные глаза блистели во мраке отраженным светом луны. Они светились по-детски простодушно, но в них угадывался тернистый путь взрослой, хотя по внешности Тейи нельзя было сказать, что она была взрослой. Со стороны казалось, что все ее тело окутал мягкий свет... Тейя запрокинула голову к небесам и улыбнулась:
- Они так прекрасны... - Тейя потянулась за нитью Силы и вплелась в витиеватые узоры ее полотна. Где-то на краю слышимости легкий ветерок пригибал колосья толгрейна, птица плавно опустилась на ветку какого-то мертвого дерева и запела свою печальную песню о днях, в которых были изобилие и счастье, о убийствах и ревности, о войне... Нить повела ее за пределы этих видений. Пролетая над одним из моментов, Тейя увидела девочку лет девяти... не больше... Она прижалась к какой-то металлической стене... Люди лежавшие на полу… некоторые из них были убиты или ранены... кажется это было пассажирское судно... Тейя потянулась поближе, чтобы узнать маршрут... и тех, кто его захватил... Малтармаам... Малтармаам?!
- Вандар, для тебя есть задание. - Кратко сказала она и повернулась лицом к падавану... падавану ли?
- Что вы увидели? Малтармаам? Я готов, но расскажите поподробнее о вашем видении.
Тейя снова посмотрела на звездное ночное небо. Малтармаам? Это не имя. Это... Это название какой-то звезды... а может быть и звездной системы... Она закрыла глаза и попыталась вспомнить все то, что она увидела в этом видении, а потом сказала:
- Я видела девочку лет девяти... Она прижалась к какой-то металлической стене... Другие люди были убиты или ранены... кажется это было пассажирское судно... Информации мало, но это все. Надо спасти этих людей. Курс судна был изменен до того, как я смогла определить его место назначение... Что-то в этой девочке меня насторожило....
Магистр встала и, улыбнувшись своему падавану, снова погрузилась в Силу. Линии то стекались в одну точку, то разрывались... Короче говоря ярко чувствовалось возмущение в Силе.
-Малта-рмаам..... Малтармаам... Малта... Кажется вспомнил! - Вандар побежал в библиотеку и уже через минуту был там. Он включил карту и быстро увеличил маленький кусочек на краю галактики. Это оказалась небольшая система в секторе Вираджи. Система не принадлежала ни Империи ни Республике. Нетронутый край.
- Ты отправляешься туда спасти выживших... Тебя могут подстерегать смертельные опасности... Остерегайся Темной стороны... На этой планете она особенно сильна... - прозвучал голос Магистра Тейи, предостерегая падавана. - Я не могу тебе помочь. Не могу полететь с тобой. Ты должен сделать это сам... Верь в живую Силу и она поможет тебе, даже если в темном туннеле не будет просвета... Помни об этом, Вандар...
Голос Тейи прозвучал мягко даже можно сказать ласково и как-то грустно. Сидя на траве, она вглядывалась в темное ночное небо, усыпанное бриллиантами звезд. Ей было немного тревожно за Вандара, но уж такова судьба каждого – проходить испытание Джедая. Тейя улыбнулась. С каким рвением и воодушевлением он побежал в библиотеку Ордена… С каким стремлением он рвется в бой, не зная что произойдет в следующую секунду… Вандар хороший воин, хотя бы потому что она его обучила, но он все еще ненаучился держать свои чувства под контролем… и это была проблема. Тейя могла только надеяться, что Вандар будет благоразумен и эта миссия покажет ему его сильные и слабые стороны… Тейя встала и повернулась к зданию. Дверь с шипением открылась и из здания выскочил Вандар, в руках у него виднелся электронный блокнот с записывающим стержнем. Падаван остановился в нескольких шагах от Магистра Тейи.
Я готов к полёту, - сказал Вандар и, недожидаясь ответа, быстрым шагом пошел на взлётную площадку.
Уже через три минуты он сидел в своем истребителе АД-16. Тейя стояла у звездолёта.
- Что именно там меня может подстерегать? - задал вопрос падаван учителю.
Тейя вздохнула и влилась в линии Силы. Казалось, прямой опасности нет, но... что-то было не так... Тейя нахмурилась, почувствовав чье-то темное присутствие, но оно слабо выражалось на фоне страха и отчаяния выживших людей.
- Я не знаю, мой дорогой падаван. Сила не дала мне четкого ответа. Возможно ты встретишься с ситхом... Точнее сказать не могу... Будь готов ко всему, Вандар... Да пребудет с тобой Сила!
Колпак истребителя задвинулся. Включились сперва репульсорные двигатели, а затем заработали основные и АД-16 скрылся в облаках. Через несколько секунд он вышел на орбиту планеты. Вандар настроил карту и запустил гиппердрайв. Звезды слились в сплошные линии. Он был в гиперпространстве....
***
Прошло 12 часов. У орбиты Малтармааама, пятой планеты от звезды в системе с таким же именем, вылетел истребитель АД-16. Вид у планеты не подавал надежды. Слишком мёртво она выглядела. Падавану даже приходили мысли: Не ошибся ли я координатами? Может нужно было лететь на шестую планету? Но координаты полностью сходились с древней космической картой. Планета была похожа на безжизненный кусок камня. Только в некоторых местах были видны небольшие моря и зелёная местность вокруг них. Таких , так сказать, оазисов было немного.
Обогнув два раза планету, Вандар решил связаться с местными жителями. Но никто не отзывался. Падаван слышал лишь противное шипение коммуникатора.
Сделав третий круг Вандар почувствовал что-то странное. Он почувствовал боль и ненависть, которые разьедали планету. В одной точке планеты эта аура особенно сильно прослеживалась. Выбора не было. Вандар приготовился к посадке. Опускаясь, он чувствовал странное ощущение всё чётче и всё сильнее. В этом месте находился город. Он был маленьких размеров в сравнение с Корускантом. Вандар высадился в ближайшем отсеке космопорта. Пройдя пешком, он не увидил не души. Брошеные спидеры, свупы, глайдеры. всё было безжизненно. Но когда Вандар приблизился к центральным площадям, стали заметны следы боя. Чем ближе он подходил к центральной площади города, тем сильнее была тёмная аура, тем сильнее становились разрушения.
На центральной площади было расположено центральное административное здание, единственное целое на центральной улице. Вандар почувствовал зловонный запах. Подойдя ближе к огромному зданию, он увидел нечто ужасающее. У разбитого фонтана лежали две горы разлагающихся трупов. Все они были разрублены на куски. Хотелось поскорее убраться отсюда, даже очень хотелось побежать в бешенной и отчаянной панике, но долг тянул вперёд.
У входа стояли странные личности в чёрных и красных балахонах, каждый со стальным посохом в руке. У большенства из них на плечи были одеты огромные тяжёлые стальные наплечники а на лицах изображены готические знаки.....

***
Одинокая черная фигура стояла на капитанском мостике Звездного разрушителя "Экспеллиус". В данный момент он дрейфовал в системе Малтармаама и был тщательно замаскирован.
- Капитан, - раздался властный ледяной, лишенный эмоций, голос черной фигуры, обращаясь к среднего роста человеку в серой униформе капитана, - направьте Звездный Разрушитель на Малтармаам. - Черная фигура повернулась и из-под балахона показалась красная голова с татуировками в готическом стиле. - Я хочу видеть этого... Джадая. - Его лицо исказила хищная гримасса улыбки, красноватые глаза впыхнули, словно угли. - Он бУдет моим учеником!
- Есть, сэр! - капитану было жутко неуютно от такого взгляда, но этикет имперского оффицера требовал от него держать все свои чувства за маской спокойствия.

***
Увидев тёмных культистов, Вандар скрылся за куском стали и бетона, который видимо был оторван от ближайшего здания.
- Скоро ли мы будем искать гробницу? - сказал ситх с красным наплечником.
- Пока повелитель не уничтожит всех незванных гостей, - усмехнулся высокий ситх с наплечниками в виде черепа.
Видимо "неждаными гостями" они называли жителей, тридцать лет назад поселившихся на планете. Вандар кинул камень к разрушенным постройкам.
- Что это? - прорычал ситх.
- Идите и проверьте, - ответил другой ситх.
Это был неожиданный ход для Вандара. Чтобы пройти мимо ситха нужно быть невидимым. Из-за угла одного дома послышались выстрелы. Вдруг с обеих сторон выбежали люди, вооружённые простыми бластерами. Падаван понял - боя не избежать. Когда с культистами было покончено, солдаты окружили его. К Вандару подошёл человек. Он был одет в старую оффицерскую жилетку, один глаз был отрофирован. Волосы шатеновые, лишь вески были седыми.
- Ещё один ситх. Расстрелять его.
- Но я не ситх.
- У тебя есть световой меч, значит ты ситх!! - прорычал оффицер.
Толкнув одного из солдат, Вандар начал отступать. Офицер выстрелил в него, как вдруг, цель просто исчезла.
- Обыскать перриметр!!- заорал во всё горло оффицер.

***
Дарт Эрейдар был вне себя от злости.
- Он был у нас в руках и Вы его отпустили?!! А эти отбросы... Вы их не уничтожили. Я желаю знать почему!
- Сэр, я... наш отряд был уничтожен, сэр... Этим Джедаем...
- Меня не волнует кем был уничтожен отряд!!! Вы не выполнили приказа! Почему ситхи из МОЕГО Ордена не получили приказа взять его живым?!!!
- Сэр...
Тучи сгущались над майором Бойдо. Он попал в немилось самому могущественному темному лорду. Его не оставят в живых…
- Эта ошибка была для вас последней, майор. - Перст ситха в черной перчатке указывал на майора, Бойдо закрыл глаза, страх одолел его разум... - Вы боитесь смерти, майор, как и все эти лживые создания. - Лорд встал со своего кресла и опустил руку. - Принесите мне голову капитана Анака к завтрашниму ужину.
- Да, сэр... - Перепуганный, но счастливый, майор пулей выбежал с капитанского мостика. Когда дверь за ним с шипением закрылась, ситх обратился к капитану:
- Капитан Хрим, прикажите передать МОИМ ситхам, Джедай нужен мне живым. А насчет Анака... Если этот слизняк не принесет его голову к завтрашнему ужину, его голова будет лежать на моей тарелке!..

Солдаты несколько раз обыскали каждый камень, но человек не был обнаружен. Как только выжившие ушли, из ниоткуда появился Вандар."Лучше мне не выдавать себя," - подумал он, пересекая улицу и озираясь по сторонам. Действительно, в этом мире никто не понимал отличия ситхов и джедаев. Ему пришлось вернуться на корабль и взять пилотную форму; он быстро в нее переоделся, не забыв прихватить свой лазерный меч. Улицы медленно оживали: около десятка человек в лохмотьях выходили из своих укрытий и озирались по сторонам. Самые отважные из них, рыскали в поисках еды и медикаментов. Некоторые мародёрничали забирая у трупов деньги и одежду. Все они смотрели на замаскированного джедая как на еще одного несчастного, попавшего в ловушку на этой богами забытой планете.
- Вы из республикансой армии!? Они прибыли нас спасти? – с надеждой в голосе задал вопрос один из стариков.
Вандар почуствовал боль и страх этих людей, они испытали столько несчастий. Нужно было во что бы то не стало им помочь.
- Да, - ответил Вандар, - я один из пилотов. Меня прислали с секретным заданием. Я должен эвакуировать выживших.
- Как? Вы нам не поможите? А наши дома? Наши сокровища, - возмущённо перешёптывалась толпа.
- У нас нет выбора. Никто не сможет устоять перед их крейсером. У вас остались целые корабли?
- Все были уничтожены! Многие просто не взлетели. Мы не были готовы к атаке.
- Тогда нужно заняться ремонтом. Это наш единственный выход. Кто главный?
- Неизвестно. Всех правителей взяли на борт корабля и там казнили. Остальные отряды разрознены и пытаются уничтожить врага в одиночку. Вы знаете военное дело?
- Ну... год я обучался в академии пилотов и пехотных оффицеров. Главное покажите мне свои корабли.
Люди последовали за пределы города в джунгли.

***
- Приготовьте мой шаттл! - приказал Лорд-ситх и отвернулся к смотровом иллюминатру. Его и планету разделял только вакуум. Майор Бойдо не выполнил проставленной перед ним задачи, поэтому Эрейдар решил сам заняться этим капитаном. У него была идея, как поймать "двух зайцев" одновременно, ну, или не одновременно, а в одном и том же месте...
К нему подошел капитан Хрим. Все его существо отражало страх, - и это было понятно после казни майора перед военным персоналом корабля. Дарт Эрейдар усмехнулся, наслаждаясь этим страхом, впитывая его в себя, словно губка впитывает воду. Капитан откашлялся и доложил:
- Шаттл ждет Вас, миллорд.
- Чудно! Скоро, очень скоро я обрету больше мощи!
Холодный безумный смех пронзил пространство капитанского мостика. Капитан напрягся и даже чуть присел от охватившего его чувства ужаса. Дарт Эрейдар встал с кресла и, впитав ужас оффицеров, находившихся на капитанском мостике, пошел к посадочной платформе.

***
Тем временем Вандара привели на одну из полуразрушенных баз местного управления. Лагерь выглядел крайне плачевно. Кругом были воронки от выстрелов. От стен практически ничего не осталось. Несколько дройдов пытались залатать разрушенные звездолёты и тяжёлую технику. Около семи-восмьи солдат охраняли руины крепости.
- Они атаковали нас внезапно. Мы даже не успели отреагировать. Их флот был гораздо сильнее нашего, - сказал один из оффицеров.
- Осталось хоть парочка работающих кораблей? - с отчаяньем ответил Вандар.
- Наши корабли были моментально уничтожены. Но на верфи в Южном Мориане есть несколько грузовых и боевых лёгких кораблей. Только связь с этой базой недавно была прервана. В том квадрате произошла высадка вражеских сил.
- У вас есть топливо, вы бы могли отправиться туда. Техника у вас работает.
- Есть ещё одна проблема. У нас нет лидера. Я слышал, вы Лейтенант Альянса? - оффицер Джакс посмотркл на Вандара с отчаянной надеждой.
- Да.... похоже другого выбора нет, - Задумавшись Вандар сказал, - Я принимаю коммандование...

***
Лейтенант Липпс шел за Темным Лордом Эрейдаром по мрачным коридорам наземной Базы верфей Южного Мориана. Сказать "шел", значит умолчать о многом; он не шел, он плелся, делая вид, что его ничего не волнует.
- Я знаю! Он будет здесь! Он и эти отбросы, считающие его спасителем!
- С-сэр? - уверенный голос молодого статного черноволосого лейтенанта дрожал сейчас, словно натянутая струна. - Мы должны останавливать его?
- О-нет, лейтенант Липпс! Он мой. Позаботьтесь, чтобы он нашел дорогу к моей медитационной комнате.
- Слушаюсь, миллорд.
- Идите.
Лейтенант свернул в одну из комнат и прочная металлическая дверь скрыла его от глаз Темного Лорда. Дарт Эрейдар долго еще стоял в задумчивости, а затем направился в медитационную комнату ждать своего будущего последователя...

***
Восстановленная техника двигалась в сторону захваченного Южного Мориана. Крепость была цела, но на его стенах были повешены генералы сил сопративления.
- Пока вы атакуете базу со стороны реки и со стороны пустошей, Вандар, я и капитан Драуг пройдём через старую шахту и заберёмся в подземный Мориан, - сказал Джакс.
- Да командир, - согласился один из выживших лейтенантов, - Вперёд!!
Началась массивная атака. Самое странное, о чём подумал Вандар, это то, что у ситхов были слабые силы. Пока основные силы воевали, несколько отрядов вошли в старые шахты карбона.
Практически без проблем они вошли в Старый подземный Мориан. Ходили слухи, что этот город когда-то принадлежал ситхам ,и в нём покоится какой-то владыка ситхов.

***
Дарт Эрейдар сидел на коленях неподвижно в центре медитационной комнаты и вслушивался в Силу. Он знал, что тот джедай уже здесь... совсем рядом... Ждать осталось совсем недолго... Буквально несколько часов... А тех, кто пошел за ним ожидает мучительная смерть... Ситх улыбнулся, предвкушая тот момент, когда джедай станет последователем, и эта улыбка странно усказила его красное в готическом орнаменте лицо.
- "Дарт Аск!" - позвал он своего последователя.
- "Да, мой Лорд?" - ответил ему его ученик.
- "Останови тех, кто хочет проникнуть незамеченными".
- "Будет сделано, Мой Лорд!"
Теперь дело за малым. Джедай убъет последователя и... станет им...

***
Пробегая по древнему городу, Вандар Остановился около двери, выдолбленной в скале. Огромная тьма скрывалась за этой дверью.
- Мы идём? - спросил Джакс.
- Стойте здесь, я сейчас.... - Задумавшись сказал Вандар.
Сколько здесь находилось зла. Оно накапливолось здесь сотнями и даже тысячами лет. Дотронувшись до старинной двери он увидел прошлое: Какого-то ситха хоронили семь великих владык, среди которых был Дарт Реван и Дарт Нихилус.
Отодвинув плиту, он увидел мидитирующего человека, в чёрном плаще...
Ситх встал. В темном помещении гробницы Дарта Рабиуса как всегда было полно пыли на предметах и темной энергетики почившего лорда. Дарт Аск чувствовал приближение джедая. Он чувствовал как заколыхалась энергетика при приближении этого чувствующего. Дарт впитал в себя немного энергетики гробницы и встал, когда дверь открылась и на пороге появился джедай.
- Я ждал тебя, Джедай! - прохрипел он и активировал свой одиночный меч.
Красный клинок прорезал воздух, в воздухе запахно озоном... Ситх повернулся к джедаю и их глаза встретились...
Солдаты открыли огонь, но это было их последнее действие. Из кончиков пальцев Дарта Аска полетели стрелы молний. Вандар смог оттолкнуть только Джакса, а другие просто сгорели от напряжения.
- Я так и знал! - с восхищением промолвил Вандар и включил свой зелёный меч. Джедай знал, что в этом бою выживет либо он, либо ситх.
Дарт Аск усмехнулся, завидев меч джедая. Их клинки чуть потрескивали в воздухе из-за пронизывающей его энергии.
- Начнем.
Аск прыгнул к Вандару. Занесенный для удара меч просвистел почти над самым ухом джедая...
Вандар успел отпрыгнуть от ситха. Силы были неравные. Но нет ничего невозможного.
- Не думай, что я ничего не понимаю в твоём искусстве, - сказал падаван, - Я всё знаю об этой форме, - он усмехнулся и приготовился к следуйщей атаке.
Ситх рассмеялся. Его смех был ледяным. Дарт Аск использовал молнию.
Вандар перенаправил молнии в ситха.
Дарт Аск вытянул руку в черной перчатке вперед, чтобы блокировать собственные молнии.
- Неплохо. Но все же слабо. - осклабился ситх, делая плавное движение рукой.
Сверху на Джедая полетели глыбы. Гробница осыпалась. Ситх веселился.
Попытки ситха были тщетны. Вандар смог оттолкнуть камни в сторону Дарта Аска.
- Это всё?

Ситх зашипел с досады и процедил:
- А я думал это просто: придавить маленького клопа!
Он призвал весь свой гнев, чтобы усилить атаку на джедая, попутно уворачиваясь от валунов. Ситх атаковал на большой скорости, что придало удару силы. Клинки встретились в клинче.
Вандар всё ещё не уставал, а ситх начал выдыхаться, но он всё равно был в состоянии отражать удары. Джедай знал, что гнев временно придаёт силу. Он больше забирает, чем даёт. Вандар решил применить удары формы Шии-чо, что бы ситх окончательно обессилил.
Аск пытался сохранить достаточно энергии для решающего удара. Энергия темного лорда Рабиуса иссякала. Джедай оказался намного сильнее и выносливее него... Что же делать? Как погубить джедая? Дарт Аск не заметил, как, отступая, очутился в холодной более тусклой комнате, соединявшей два узких коридора... А это идея! Аск ступил в один из коридоров и затушил факелы... Теперь посмотрим на что ты способен Джедай!
Вандар сначала растерялся. Но потом впомнил настояния учителей. вдруг его взор расширился и всё стало видно.
- А я тебя вижу! - усмехнулся джедай.
- Рад за тебя, джедай. - Холодно, даже можно сказать ценично, сказал Дарт Аск, думая о ловушке данной гробницы. Джедай просто должен был попасться в нее...
Дарт Аск осмотрел "кошачьим зрением" корридор в поисках заветного рычажка и вскоре его нашел, но эмоции не выдал... Аск притянул джедая, пытаясь сбить его с ног...
Но Вандар успел блокироваться. Это место было очень подозрительным. Вандар медленно и незаметно отступал к выходу. Странно, но аура тьмы постепенно рассеялась. Сила Дарта Рабиуса полностью иссякла. Падаван понял, сейчас последует очень сильная Атака....
Дарт Аск собрал все свои силы и рванул рычаг. Дверь закрылась и ситх с джедаем остались наедине в тесном коридоре. Аск знал, что отсюда не выбраться ни ему, ни джедаю... Он собрался с силами и рванул вперед, питая свой меч темной стороной силы... на джедая обрушится шквал атак...
Резко силы Вандара преувеличелись. Падаван с лёгкостю отражал атаки ситха. Он заметил, что не он ведёт световой меч, а Сила. Джедай не только уварачивался от ударов Дарта Аска, но и успевал и атаковать. Вскоре защита перешла в наступление. Теперь Вандар уже не отступал...
Джедай наступал... его силы возросли в четверо... Что за черт!!! Дарт Аск уперся во что-то твердое... Упс! Спиной Аск привел в действие механизм другой ловушки... стены начали двигаться...
Вандар ускорился и подбежал к двери. Собрав всю свою силу он толкнул дверь. Дверь слегка продвинулась. Собрав свои последние силы он ещё раз ударил силой по двери. И она вылетела, разбив статую Дарта Рабиуса.
- Ааааа!!! - Аск не успел добежать до выхода. Стены сомкнулись. Раздался неприятный хруст. Последователя раздавило...
Вандар вспомнил про Джакса и подбежал к выходу. Джакс был цел.
- Ты джедай? Я так и думал. В тебе есть что-то особенное, чего нет у нас, - промолвил Джакс слабым голосом.
- Ты в состоянии держаться на ногах? - спросил Джедай.
- Конечно! Молния не задела меня. Остальные же либо мертвы, либо тяжело ранены.
Вандар осмотрел выживших. Солдат с самыми тяжёлыми ранами он вылечил в первую очередь. Но из-за нехватки сил остальным пришлось оказать просто первую медицинскую помошь.
Отряд последовал дальше. Следуюя по мёртвым пустынным улицам, солдаты остановились только у древнего дворца.
- Через этот дворец мы можем пройти в крепость, - сказал Сержант Джакс.
Вандар почувствовал сильную Тёмную ауру, которую создавало живое существо.
- Оставайтесь здесь, - промолвил Джедай, - здесь слишком опасно...

Дарт Эрейдар находился во дворце подземного города на Малтармааме... Медитация помогала ему восстановить свои силы... Пока он медитировал - он думал про свои замыслы... Он очень хотел выпустить на волю энергию девочки, ведь когда это случиться и разбудит "спящего" темного духа, тогда он обретёт всю силу и мощь Дарта Рабиуса. А кто из ситхов откажется от такой мощи?.. Он предвкушал это мгновение, когда получит эту мощь... как вдруг появилось странное ощущение, разлившееся по всему телу... странное, но такое знакомое ощущение... Такое ощущение у него возникало только тогда, когда происходило что -то неладное или если поблизости был джедай... Но тут было что-то не то... - Это была та девчонка... Он знал это... Он это чувствовал... Эта сила... которую ему так не терпелось получить. Он приподнялся. Оглядел всё вокруг своим взглядом и ехидно улыбнулся...

Вандар открыл старинные ржавые стальные двери дворца и вошёл в полуразрушенный хол. Внутри практически небыло никакой мебели. Видимо столетиями мародёры выносили всё отсюда, что имело хоть какую-нибудь ценность. Коридоры были тёмными и холодными, чувствовался могильный запах сильнее, чем в одной из гробниц этого города. Не во всех корридорах царила тьма. Через какое-то время джедай вошёл в зал, на полу которого были расставлены красные свечи и лампы. Вандару стало не по себе. Услишав чьи то голоса, он прокрался ввсерх по лестнице и зашёл на внутренний балкон. Это была небольшая арена, переоборудованная в комнату для жертвоприношений. На стенах были изображены в объёмных картинах саги о великих владыках ситхов: Объединение всех ситхов Марком Рагносом, убийство Нага Садоу Экзаром Куном, смертный поединок Лудо Креша и Нага Садоу. Тёмную экспозицию замыкали статуи Первых Лордов Ситх. В центре арены находился алтарь, по размерам с неболшой звездолёт или свуп, на котором видимо в жертву приносили людей. Вокруг него стояли ситхи в тёмных болохонах и кого-то ждали.

- Господин ждет тебя, Джедай. - Монотонно произнес хриплый мужской голос позади Вандара. Позади джедая стоял высокий ситх в темном атласном балахоне с вышивкой из золотых переплетений на манжетах и по краям балахона. Он стоял неподвижно, словно выросшее из черного мрамора странное изваяние. Ситх, казалось, ждал пока джедай его рассмотрит, но тем не менее знал, что джедай не видит его лица.
- Господин ждет тебя, джедай, - повторил он и добавил с явным отвращением. - Иди за мной.
Сказав это, он зашагал через весь зал к потайной двери, ведущей через Аллею Темных лордов в медитационную комнату Владыки Эрейдара...

Ситх вёл Вандара по тёмному узкому тоннелю. Дальше прохода не было. Проводник вытянул руки вперёд, а потом потянул обратно, будто держит в руках канат с грузом. Потайная дверь открылась, а за ней находился ещё более огромный зал, с четырьмя фонтанами. Ситх зашагал вверх по ступенькам, которые, казалось, не заканчиваются. На верху была комната, в два раза меньше арены. В центре находилось некое возвышение, на которой сидела тёмная фигура.
- Дальше мне нельзя. Это хозяин, - прошептал проводник-ситх и незаметно исчез.
Вандар осмотрел Лорда ситха. Он выходил из медитации и наполовину был в сознании.
- Подойди, Бинбас Ванд, - Мерзким голосом сказал Дарт Эрейдар.

Дарт Эрейдар встал.
- Это место просто притягательно, - сказал Дарт Эрейдар, лениво растягивая слова. - Тьма - вот настоящая сила и могущество. Ее власть неоспорима! Зов ее так силен здесь, что ты едва ли сможешь устоять перед сладостным искушением ее Власти... Я чувствую в тебе огромный потенциал... Ты способен сделать многое и добиться самых высоких вершин... но, - он поднял вверх палец правой руки, - ты боишься спуститься к самым потаенным знаниям темной стороны Силы, - его глаза сверкнули в полутьме комнаты.
Эрейдар подошел ближе к джедаю и осмотрел его с ног до головы.
- Я чувствую в тебе ненависть. О, да! В тебе много ненависти, но ты боишься ее, ты боишься, что она тебя уничтожит. Ошибочное заблуждение... Тьма сделает тебя непобедимым!
Эрейдар сделал плавное движение правой рукой и перед Вандаром появился экран.
- Ты можешь изменить историю,.. если захочешь этого... - проектический галограф показал пытки Уоррена Ванда, уничтожение Альдераана...

Вандар вспомнил всё: Как рухнул его мир, как его семья потеряла родной дом, как стродал его отец, как семья джедая скиталась по уголкам галактики от вездесущих шпионов империи.
- Что... было - т..о прошло...- страясь успокоиться промолвил падаван, - Альдер...аана больше нет... как и моего отца.
Вандар всеми силами пытался побороть в себе гнев и ненависть к Империи. Он внушал себе, что от Империи остались руины, Дарт Вейдер мёртв... но в то же время в нём оставалась та наивность, с которой люди идут на безумные поступки.
- Я пожертвую собой... ради других, - успокоившись промолвил джедай, - Невозможно предугать сколько я зла сотворю, сколько людей предам. Я верю в Орден, верю в Республику!

Эрейдар захохотал. А ведь этого джедая не так просто будет свернуть на темную сторону... Голограф исчез.
- Тогда убей меня, джедай. - сказал Эрейдар и снова захохотал.
В руке ситха появился лайтсейбр и в воздухе возник оранежево-красный луч. Ситх сделал несколько шагов вперед навстречу своей судьбе... Он сделал быстрый выпад в сторону джедая...

Вандар включил свой зелёный световой меч и отбил укол ситха. Падаван стал медленно отступать назад. В его глазах горел огонь от скорби по отцу и родной планеты, уничтоженных такими же мерзавцами как Дарт Эрейдар. Он пытался заглушить боль и гнев, а внутри его бутдо сражались его светлая и тёмная сторона. После ещё одного удара ситха, Вандар пришёл в себя, на начал отбивать удары, пытаясь найти во враге слабое место, которых у него было очень мало.

Дарт Эрейдар видел как джедай борется со своими чувствами, как они ослабляют его... Боль, скорбь и гнев прекрасные союзники, если их использовать по назначению. Ситх был умудрен этим опытом. Он не раз половинил таких вот сопляков, которые выбирали путь смерти. Если только удастся подтащить этого юнца к Ваападу, тогда он будет более досягаем и вера и надежда на победу покинут его... Дарт Эрейдар предвкусил то мгновение, когда джедай сорвется с края этой пропасти, и чуть не пропустил удар юнца... Ситх прыгнул, уйдя от удара и приземлился на возвышении.
- Сдавайся джедай! Я непобедим для тебя! Меня питает энергия Темной стороны. Не заставляй меня убивать тебя, мой будущий юный ученик. - Ситх засмеялся и, спрыгнув с возвышения, встал в стойку "Гнев Лорда Ситха"...

- Я не боюсь смерти, - заявил Вандар, - смерть- это не конец.
Вандар продолжил бой с ситхом, пытаясь воспользоваться формой Шии-Чо. Джедай пытался запутать Дарта Эрейдара и сбить с толку. Хотя Падаван ещё плохо владел используемой формой, что давало преемущество сопернику. Постепенно сражающиеся переместились из одно го зала в другой, а потом в следующий. Ситхи, охраняющие дворец не двинулись с места, так как боялись гнева их владыки.

0

2

- Джедай силен и быстро учится. - подумал Эрейдар, отступая к Залу Стихий. - Ты действительно думаешь победить меня, падаван? - вслух произнес ситх и приподнял густую черную бровь в знак вопроса.
Сражающие вошли в Зал Легенд. Эрейдар уводил Вандара как можно дальше от Комнаты своей пленницы. Он отступал все дальше и дальше, пока массивная каменная дверь не закрыла оба прохода, тогда-то Эрейдар и задействовал половину Сил, находившихся в нем и витавшим в воздухе Зала Легенд.
- Узнай Мощь Темной Стороны!!! - взревел Дарт Эрейдар. Все помещение наэлекризовалось мгновенно. Мечи стали трещать, как будто попали в статическое поле. Дарт Эрейдар наслаждался этой энергетикой, исходящей от настенных вырезанных картин, от колонн, возвышавшихся так величественно... Он чувствовал сметение джедая... Наконец, набрав больше энергии в себя, Эрейдар создал вокруг себя облако и медленно пошел/поплыл на джедая, зная что тот никогда ничего подобного не видел...

Но падаван быстро среагировал, используя форму Шии-Чо он швурнул свой меч в статую. Статуя повалилась на другую, которая упала на следующую, и так далее. Вся панорама бесконечной мощи тёмной стороны исчезла за несколько мгновений. Осталась только груда камней. Вандар и сам не ожидал такого результата, но тёмная аура значительно уменьшилась.
- Я попытаюсь.., - сказал Вандар, не отвлекаясь от боя.

- Умный джедай. - Подумал ситх все еще двигаясь на джедая. Энергия исчезла, но аура ситха осталась.
Эрейдар начал высасывать энергетику джедая, параллельно творя над ним "Сеть Бессилия". Это был его хитрый ход, ведь джедай живет ощущениями Силы, а тут вдруг не слышит ее подсказок и должен двигаться вслепую, обострив все свои рефлексы... и самое главное! теперь он не может сопротивляться техникам Темной Стороны Силы...

Действительно... энергии у Вандара осталось очень мало. Ему пришлось наносить менее опасные удары. Падаван стал вспомянать всё, чему его научили в Ордене. Оставался один выход, защитить остаток энергии, применив "Защиту Силы". Но это никогда у него не получалось. Собрав оставшуюся энергию Вандар попробовал и у него получилось! Ситх уже не мог забирать энергию у падавана. Восстановив запас сил, он приготовился к атаке. Джедай подобрался поближе к Дарту Эрейдару и, поменяв стойку, атаковал трудноотбиваемым ударом снизу-вверх.

Но удар не рассек ситха, что было бы с ним, не применив он свой излюбленный трюк. Дарт усмехнулся, глядя, как клинок противника прорезает облако. И внезапно Эрейдар материализовался и нанес джедаю сильный секущий удар справа налево, но джедай отбил его. Тогда лорд применил атаку "Колющего шипа", попытавшись вонзить его в грудь противника...
- Не тебе тягаться со мной, Джедай! - издевательски прохрипел ситх...

Джедай со всех сил ударил снизу по мечу ситха, и он не попал в грудь Вандару. Обстановка накалялась. У опонентов кончались силы. Ситх и джедай были сильно измотаны. За каждой защитой следовал удар. казалось, будто прошло несколько часов. Вандар решил попробовать толкнуть силой Дарта Эрейдара, что бы тот не успел защитить себя от следуйщего удара.

Джедай использовал толчок Силы... Эрейдара это насмешило. "А у этого джедая все-таки хороший потенциал, - думал Дарт Эрейдар, пока пытался обойти защиту джедая, - из него получится прекрасный ситх"... Эрейдар перепрыгнул через небольшую трещину в полу и приземлился на одно колено перед статуей Владычицы Реунны, державшей в правой руке светильню в форме раковины лапрака, а в левой руке - каменную саблю... Джедай прыгнул вслез за ним, но Дарт был уже готов напасть на джедая... Синие молнии обвили тело джедая... Он закричал от боли, но Дарт Эрейдар был беспощаден, - он упивался этой болью. Он чувствовал, как джедая охватывает паника...
- Зачем так страдать? Это бессмысленно. - Безучастно проговорил Эрейдар. - Стань моим учеником. Вместе Мы будем непобедимы! Я помогу тебе раскрыть еще не раскрывшиеся таланты... Соглашайся. Тебе все-равно не победить. - Дарт покачал головой.
Дарт Эрейдар опутил еще корчившегося джедая на землю. Молнии больше не вырывались у него из рук. Он ждал ответа джедая. Каким он будет? Согласится ли он? Или предпочтет умереть?

0


Вы здесь » Гиперпространство - форумная ролевая игра » Корзина » ТЕНЬ МАЛТАРМААМА