Символ

    http://i037.radikal.ru/0710/ad/2635f790ee67.jpg

Информация

Орден джедаев — древняя духовно-рыцарская организация, объединенная принципами и взглядами на Силу. Джедаи были защитниками мира и справедливости в Галактической Республике и стали самой известной из всех группировок, связанных с Силой. Возглавляемы чередой Советов джедаев, Орден расширялся на протяжении тысячелетий, несмотря на многочисленные испытания, большая часть которых была связана с противостоянием ситам, носителям тёмной стороны Силы.

Изначально и, видимо, ещё до возникновения Галактической Республики, ученые изучали Силу и её связь с мидихлорианами. Наиболее известными организациями, проводившими эти исследования, были Паладины академии Чатос, Последователи Палавы и Орден Дай Бенду, работавшие на планетах вроде Ондоса и Хад Аббадона. Но сам Орден джедаев зародился на планете Титон, где ярчайшие философы, священники и воины собрались в незапамятные времена, чтобы обсуждать свои открытия, связанные с мистической положительной энергией, называемой "Ашла". Те, кто желал использовать для собственных нужд "Боган", отрицательную энергию Силы, спровоцировали столетний конфликт, получивший название "Войны Силы", из пепла которого появился Орден джедаев. Некоторые из этих джедаев покинули Титон, чтобы защищать Галактику, и стали известны как рыцари-джедаи.

В начале существования Орден джедаев занимал созерцательную позицию, но со времннем он стал икрать более активную роль в делах Галактики. Джедаи, следовавшие светлой стороне Силы, использовали свои способности бескорыстно и с благими намерениями. В следующие тысячеления история джедаев связана с Республикой, которой они служили, и ситами, с которыми они сражались.

Ордер пережил немало расколов. Первым стал Великий раскол, инициатором которого стал Зендор и его Легины Леттоу, но к самым серьезным последствиям привела Столетняя тьма, случавшаяся в 7 000 ДБЯ, когда Тёмные джедаи, в очередной раз потерпев поражение, были изгнаны из известного пространства.

Политическая структура

Джедаи сформировали центральное политическое образование, названное "Совет джедаев". Высший совет являлся собранием великих умов, действовавшим как управляющий орган ордена, а также как консультативный орган Сената Старой Республики. В Совете одновременно могло состоять только 12 членов.

Среди прочих задач, джедаи занимались поддержанием закона и мира в Галактической Республике. Взгляды джедаев на миротворчество различались: одни предпочитали дипломатический путь в любых ситуациях, другие придерживались мер непосредственного воздействия, например "агрессивных переговоров". Но большинство сохраняло баланс между двумя крайностями.

выборочно взято из Российской Вукипедии.

Состав Ордена на данный момент:

УЧАШИЕСЯ

Юрлинги:
отстутсвуют

Падаваны

Елена Маргветт, учитель - Эван Риос

РЫЦАРСКИЙ СОСТАВ

Стражи Храма: отсутствуют

Войны: отсутствуют

Дипломаты: отсутствуют

Археологи: отсутствуют

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ

Верховные Магистры:

Консул - отсутствует
Хранитель - Эван Риос.
Воин - отсутствует

Мастера, входящие в совет:

Отсутствуют

МАСТЕРА:

отсутствуют