Гиперпространство - форумная ролевая игра

Объявление







ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГИПЕРПОСТРАНСТВО!



ГИПЕРПРОТРАНСТВО - это одна из самых оригинальных игр о вселенной STAR WARS. Вы погрузитесь в таинтственный и загадочный период в истории Республики и всей галктики. Чью же сторону примите вы? Ситхов, республиканцев или джедаев-отступников? Выбор за вами. Но мы гарантируем вам приятное времяпровождение в кругу единомышленников и друзей.


ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Ролевая игра находится в спящем режиме. Сейчас администрация занята созданием нового сайта. Возможно (если будут желающие играть в эту игру) она восстановится, но на другом форуме (скорее всего будет изменен движок).

ССЫЛКИ

JediCode - путеводитель по вселенной Star Wars www.holonet.ru Орден Джедаев (СД) StarPrim Galaxy
Рейтинги


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru)

Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD
События в ролевой игре

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Древний Храм

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://i003.radikal.ru/0802/45/add34ebd8882.jpg
Этот храм стоит здесь уже более 25 тысяч лет. Неизвестно кто его построил и кому он принадлежал.

0

2

Зал был пустым, не считая колонн. Елена искала глазами хоть что-то похожее на дверь. Она не исключала того, что этот друвний храм был с бОльшим количеством ловушек, чем предыдущий. Наконец она нашла дверь и толкнула ее. Дверь противно заскрипела...

0

3

Многочисленные тоннели. Здесь и заблудиться можно... Хотя, кажется она уже заблудилась. Елена остановилась возле факела и посмотрела в темный тоннель. Она бродила здесь уже два с половиной часа и никак не могла найди выход... и зачем она сюда вошла?
- Так. Стоп! Надо отдохнуть. Подумать. Мысли собрать.
Лена села на каменный пол в позе лотоса, - как учила ее мама, - и расслабилась, но Сила молчала и из-за этого Лена чувствовала себя хуже. Она чувствовала полное одиночество и отчаяние.
- Стоооп! Не паниковать! Если есть... выход... А он есть! Его просто нужно найти...
Пытаясь отогнать страх, который уже подбирался к ней, пожирая ее волю как червь, Лена пошла дальше, но остановилась и сняла факел с петель.
- Так будет лучше. Надеюсь.
Было ощущение, что за ней кто-то следит. Лена заметила, что она часто поворачивается, как будто ожидает нападения сзади. Чувство чужого присутствия не покидало и это сводило ее с ума... Она поймала себя на мысли, что так и должно быть. После долгого раздумья у развилки четырех тоннелей, Лена пошла по третьему. Она прошла уже довольно далеко, когда в лицо ей ударил затхлый воздух, пройдя еще немного она увидела два мертвых тела. Один, кажется, был джедаем...
- Меч уцелел? - Лена поискала глазами меч джедая; он был прикрыт небольшим обломком отвалившемся от стены.
- Это хорошо, что он уцелел. А теперь мне надо его достать и не попасть в ловушку...

0

4

Осторожно. Медленными шажками. Только бы не провалиться. Ой! - Лена отпрянула, глядя на прогнувшийся пол по ногой. - Теперь не двигаться. Медленно, очень медленно и осторожно... уффф...
Лена вздохнула с облегчением, когда вернулась на безопасное расстояние от ловушки. Притягивание не действовало. И вообще, в этом тоннеле Силу было невозможно призвать.
- Что же делать? А действительно ли ей нужен этот меч? Неверное, нет.
Лена еще один раз посмотрела на меч, покоившийся под обломком и резко повернулась назад. В тоннеле мелькнула тень. Лена вздрогнула от неожиданности.
- Может показалось? Да, нет... не может быть... Здесь никого кроме меня нет. - успокаивала она себя, вглядываясь во тьму, так как свет от факела падал на пол и стены полукругом и то, что находилось за его границей - была лишь тьма. Лене стало жутко.
- Нет страха, есть покой... - дрожащим, как натянутая струна, голосом прошептала Лена... ей вторил глухой мужской голос:
- Покой ложь. Есть только страсть!
Он был где-то рядом. Ситх? Лена задавалась вопросом: можно ли выжить в этих тоннелях? Сзади раздалось шарканье. Сглотнув, Лена повернулась... Факел выпал у нее из рук. Она смогла лишь разглядеть вытянутую морду и красные глаза... Елена дико завизжала... а потом наступила тьма и Лена ощутила удар о каменный пол...

Отредактировано Елена_Маргветт (2007-11-05 22:43:21)

0

5

После Елена очнулась минут через пятнадцать. Она видела странную расплывшуюся фигуру. Но зрение быстро восстановилось. Перед ней сидел джедаей, одетый в белоснежную робу. Это был брюнет с зелёными глазами. У него была аккуратная борода, и он имел очень приятную внешность. В одной руке он держал световой меч, а в другой платок, которым он протирал ссадину на голове Елены, полученную от сильного удара. 

- В неизведанных руинах нужно всегда вести себя осторожно, - промолвил джедай и указал на странное создание с отрубленой головой, - Наверное он хотел тебя съесть на обед. Закончив разговор он помог встать Елене.

- Ты в состоянии идти? - спросил спаситель.

Отредактировано Эван Риос (2007-11-06 11:30:41)

0

6

Встав, одной рукой держась за руку джедая, Елена осмотрелась. Она сделала пару шагов и чуть не упала. Голова жутко болела, словно трещала по швам. Елена покачнулась и, найдя где-то слева что-то твердое, оперлась о стену.
- Голо... ова... болит... - тихо промычала она, медленно приходя в себя и вспоминая, что произошло. Возможно он где-то здесь... где лотос?.. кто эта тварь?..

Отредактировано Елена_Маргветт (2007-11-08 16:18:46)

0

7

- Голова должна сейчас пройти... - ответил Эван и улыбнулся падавану, - присядь, отдохни. Попробуй сфокусироваться на голове. Если ты постараешься, то боль пройдёт, а ссадина заживёт гораздо быстрее.

Как только Елена присела, Эван решил ещё раз взглянул на чудовище. Это было нечто, похожее на человека-рептилию. Тварь была полностью покрыта фиолетовой чешуёй. Лишь только от предплечий до рук она становилась более зелёнее. Морда рептили была вытянута, два зуба из нижней челюсти торчали из пасти. У мёртвой твари были оранжэвые глаза, но с приближением к хрусталику цвет становился красным. Магистр не знал такую рассу. Магистр Риос обратил внимание на следы от уколов на запястьях и затылке. На животе видимо кто-то сделал надрезы. Ещё даже не были сняты швы.

- Похоже.. это какой-то генетический мутант.., но как он сюда попал? - озадачился магистр, - Пока мы оставим эти суждения и будем продвигаться дальше? Как ты?

Отредактировано Эван Риос (2007-11-08 18:18:25)

0

8

Елена последовала совету Магистра Риоса и вскоре боль и головокружение ушли как будто их и не было. Елена осмотрела труп существа. Потом повернулась к Магистру и сказала, попытавшись улыбнуться.
- Со мной все в порядке... почти... - Сказала Лена и попыталась улыбнуться.
Елена осмотрелась вокруг. Это было довольно большое помещение с шестью дверьми. Куда они выходили она не знала, причем дверь по ту сторону стены, за которую держалась Елена, давно пришла в негодность и врядли откроется, дверь дальше от первой двери была в трещинах, но ее можно было открыть... Кто знает, может за ней таится еще несколько таких красавцев-рептилойдов. Две двери расположенных параллельно первым двум, были завалены, упавшей колонной, но вполне могли открыться. От дверь справа веяло каким-то страхом и отчаянием. Елена была уверена, что там тот самый лабиринт, - туда она больше не хотела. Оставалась дверь слева, которая выглядела немного подозрительно...
- Нет. Ну, куда же подевался путеводный лотос? - прошептала она скорее обращаясь к себе, чем к Магистру. - Почему он привет меня сюда?
Елена оттолкнулась от стены и нетвердыми шагами, так как левая нога была практически рассечена до кости и Лена потеряла достаточно крови, когда лежала без сознания... Так вот, она нетвердыми шагами добралась до центра комнаты и остановилась в нерешительности...
- Куда же идти?

Отредактировано Елена_Маргветт (2007-11-22 14:18:49)

0

9

- Ты не это ищешь? - спросил Эван и вытащил из кармана небольшой каменный голокрон цилиндрической формы. На нём был высечен тконтур лотоса, а сбоку были написаны какие-то письмена, - похоже это чей-то голографический дневник или инструкции.

Магистр осмотрелся по сторонам. Взор Эвана Риоса устремился к потрескавшейся двери.

- Я думаю нам сюда, - сказа Эван, - эту дверь кто-то замуровал, но от кого?

0

10

Елена посмотрела на голокрон, который держал в руке Магистр. Хм... кому он может принадлежать? Как его открыть? Подавив неприятное ощущение, Лена подковыляла поближе.
- Не могли бы Вы оказать первую медицинскую помощь? - Елена села на пол и провела по искалеченной ноге рукой...

0

11

Эван сел рядом со своим падаваном. У Магистра не было с собой медикаментов. Тогда он снял свою мантию и разорвал её. Этой материей он обмотал ногу Елены, а поясом затянул потуже ногу. Эван поднёс свою руку поближе к ране. Глаза Магистра закрылись. Его энергия стала переходить в ногу ученицы.

- Так лучше? - спросил Эван прекратив лечение.

0

12

- Спасибо. - Поблагодарила его Лена, разматывая самодельный бинт. - Да, мне намного лучше...
Ей было немного неудобно из-за того, что из-за нее Магистр Риос порвал свой плащ и она твердо решила, что обязательно сошьет ему новый, даже если он купит себе плащ. Рана срослась, но до конца не зажила. Елена медленно встала и походила минут 10, пока не смогла ходить на нормальной скорости.
- Извините за то, что Вам пришлось разорвать свой плащ. - Смущенно прошептал она слова сожаления. - Пойдем? Надеюсь мы найдем выход из этого храма... Кстати, а чей он?

0

13

Эван сел напротив своего падавана. К сожалению у него не было с собой медикаментов. Но Магистр нашёл решение задачи. Эван Риос встал и снял с себя мантию, разорвал её на несколько частей и начал обматывать ими ногу Елены. Потом он затянул жгут поясом той же мантии. Когда кровотечение остановилось, Магистр Риос стал медленно проводить рукой в воздухе рядом с раной. В этот момент он закрыл глаза и немного напрягся. Энергия из Эвана перешла в ногу Елены.

- Если нога больше не болит, можешь ослабить жгут, - сказал Эван, встал сам и помог встать ученице.

0

14

- Спасибо. - Поблагодарила его Лена, разматывая самодельный бинт. - Да, мне намного лучше...
Ей было немного неудобно из-за того, что из-за нее Магистр Риос порвал свой плащ и она твердо решила, что обязательно сошьет ему новый, даже если он купит себе плащ. Рана срослась, но до конца не зажила. Елена медленно встала и походила минут 10, пока не смогла ходить на нормальной скорости.
- Извините за то, что Вам пришлось разорвать свой плащ. - Смущенно прошептал она слова сожаления. - Пойдем? Надеюсь мы найдем выход из этого храма... Кстати, а чей он?

0

15

- Выход? - спросил Эван, - мы только вошли, ктому же я не чувствую опасности. Я предлагаю обследовать это место. Тебе надо было сразу направляться внаш лагерь. Мало ли что могло случиться. Ещё чуть-чуть и ты бы была его обедом.

Магистр Риос строго посмотрел на своего падавана. Все они такие. Зная только малую долю о мироздании считают себя мудрецами и всесильными.

0

16

Лена смущенно улыбнулась.
- Ладно. Но я бро... бродила тут, а вернее в туннеле больше двух часов... - почему-то запинаясь и путаясь сказала она, глядя в глаза своего учителя и уж совсем понурив взгляд, добавила. - Любопытство меня чуть не погубило... Но все же. Что в этом голокроне?
И опять Елена не смогла сдержать свое любопытство, хотя в душе она знала, что должна научиться его сдерживать... иначе ей не стать настоящим джедаем...

0

17

- Я не знаю, но этот голокрон точно не принадлежит ни джедаям ни ситхам, - Задумчиво ответил Магистр Риос, - Ситские голокроны имеют другую кодировку. Ещё они имеют заряд батареи, котороый служит пять тысячилетий... - продолжал рассуждать магистр.

Джедай обратил внемания на грани  голокрона. На них были написаны письмена, которые Эван Риос мог прочесть.

- Елена, посмотри! - сказал он и махнул ученице рукой.

0

18

Елена подошла ближе и с любопытством взглянула на голокрон. Он весь был испещрен какими-то непонятными ей знаками и закорючками, хотя на одной стороне красовалось изображение лотоса.
- А что написано на голокроне? - Елена провела по грани голокрона и ощутила пульсирующую внутри него энергию. - Странно. Разве так должно быть? Энергия... такая мощная... по ощущениям...
Елена убрала руку и с минуту разглядывала свою ладонь, после чего посмотрела на Магистра, надеясь, что он ответит как и кто мог создать этот голокрон. Ясно было одно - голокрон принадлежал к совершенно к другой... цивилизации?

0

19

- Этот язык напоминает мне старореспубликанский, - сказал Магистр, - Только в отличии от старореспубликанского каждое слово с открытым слогом оканчивается на м.

Эван Риос прочёл загадочную надпись: "Величиие альянса Строителей Жизни! Свет воссият и исченет вечная тьма!"

- Нужно осмотреть этот комплекс, - сказал Магистр.

0

20

- Хорошо. - Воодушевилась Елена, проверив в кобуре бластер.  - Я думаю, нужно пойти в ту дверь. - Лена кивнула головой на дверь.
Она подошла к ней и остановилась, повернувшись к Магистру Риосу.

0

21

- Приветствую.
Шипящий голос, раздавшийся в тишине, звучал неестественно глухо. В комнате, привалившись к стене, стоял молодой фалиен. В одной руке у него был бластер, другую он прижимал к разодранному боку. Фалиен очень тяжело дышал. Похоже эти странные твари, недавно напавшие на джедаев и его не оставили в стороне. Только вот их ловкостью и владением Силой он не располагал. Наконец он оторвался от стены и повернул к Елене и Эвану лицо.
- Моё имя Лазарус,- представился незнакомец.- Я долго исследовал дальние миры... по дороге сбился с курса... топливо, еда...- он изобразил ноль на пальцах.- Там ещё какие твари у храма притаились... ну, женская их часть даже нападать не стала,- Лазарус гнусно улыбнулся.- А вот один из самцов меня здорово резанул... но вроде ничего...
Фалиен отнял руку от бока. Оттуда сразу хлынула кровь. Он смотрел на свою окровавленную руку секунд десять, после чего упал навзнич. И судя по всему не от вида крови, а от её потери.

0

22

Елена быстро сообразила что к чему и с ошеломительной скоростью оказалась возле Лазаруса. Медлить было некогда, так как крови на полу становилось все больше... Лена сосредоточилась и попыталась приостановить кровотечение, затем она с молниеносной скоростью достала необходимые медикоменты (пакет медикоментов), эластичный бинт и начала перевязывать рану, так как залечивать раны одним взмахом руки не умела. После проделанной работы, она села подле Лазаруса и стала ждать, ощущая затылком взгляд учителя...

0

23

Магистр Риос сделал знак одобрения своему падавану... Магистр склонился над раненым и осмотрел забинтованную рану. Бинты быстро стали тёмно-красными.

- Похоже они порвали ему воротную вену, - сказал Риос и взглянул на Елену, - повезло, что у него был с собой медпак. Кровь удалось остановить, но, боюсь, возможно заражение.

0

24

- Ничего переживу. Часа через два место ранения начнёт покрываться плёнкой. Через пару суток все ткани срастутся. Дай Бог, чтобы правильно,- Лазарус горько усмехнулся.- Я уже представился, а вы кто? Хотя нет, стойте, я и так попробую догадаться.
Он привстал и, опершись на стену, показал джедаям датапад, на котором высветились их корабли с именами владельцев.
- Я поэтому и пошёл в храм, что думал вас там найти. Ох уж эти джедаи,- ухмыльнулся фалиен,- так любят закон. Даже корабли зарегестрировали. Маргветт и Риос, если не ошибаюсь. Только вот не знаю, кто из вас кто,- он снова сел на пол.- Вы хоть понимаете, что вас ситхам не слишком-то сложно выследить. Я думаю, они наверняка этим занялись. Я бы на вашем месте сматывался. Возьмёте меня с собой? Я объясню, как отсюда безопасно улететь,- Лазарус с надеждой посмотрел на Елену.

0

25

- Ситхи? - перспросил магистр Риос, - видимо вы целых два месяца блуждали в дали от цивилизации.. Мы одержали победу! Гиперпространственная война окончена, их предводитель убит...

Вдруг резко что-то заскрипело и запищало. Вместо вентиляционных шахт на потолке появились турели.. резко отцрылась дверь. За ней были паукообразные дройды и явно с недружелюбными намерениями.

- Похоже.. это бывшие хозяева комплекса... точнее их вечные хранители...

Отредактировано Эван Риос (2007-12-18 21:17:00)

0

26

- Я тоже так думаю...
Елена пожалела о том, что у нее нет своего собственного лазерного меча. Подавив призрачное желание резануть по какому-нибудь дройду лазером, она приготовилась стрелять.  Пока учитель был занят турнелями, Елена палила по дройдам.

0

27

"Значит, не помогут..."
- Нет значит нет,- громко сказал Лазарус.
Он посмотрел на больной бок и вдруг начал разматывать бинты. Через какое-то время очередь дошла и до раны, откуда сразу же хлынула кровь, хоть и настолько сильно, насколько должна была. Ксейм осклабился и...
Что именно произошло дальше, сказать было достаточно сложно. Просто сначала перед джедаями стоял раненый фалиен, а теперь бескостный "фалиен" лежал на полу бесформенной кучей, а на ногах твёрдо, но немного сгорбившись, стоял... дроид. У него была очень сложная система, гораздо сложнее, чем Елена и Эван когда-либо видели у роботов, но полированные сложно-шарнирные детали бронзового оттенка блекли по сравнению с лицом.
Он было абсолютно подвижным, совсем как живое. Внутренние системы свободно двигали исскуственные лицевые мышцы, придавая ему выражения из всей человеческой гаммы чувств. Только губы дроида не шевелились, давая возможность работать вокодеру у основания шеи. Почему джедаи не узнали в Лазарусе дроида, объяснить не представляло трудности - слишком уж сильное поле, блокируещее способности к восприятию при помощи Силы, исходило от храма.
Закончив перевоплощение, бывший фалиен выпрямился в полный рост. Из кистей рук у него выдвинулись концы железных циллиндров с отверстиями, и ещё два луча вспыхнули в темноте.

*     *     *

Куча дроидов валялась на полу изрубленные в куски световыми мечами Риоса и Лазаруса. Ксейм прислонился к сене и прислушался.
- Сейчас ещё прибудут. Но пока у нас есть время, и я советую потратить его на то, чтобы отсюда выбраться. Все вопросы с вашей стороны - потом. С моей же стороны возникает только один: вы берёте меня с собой? Если нет, то нам лучше разойтись сейчас, если берёте, то я действительно проведу вас через ситхское окружения, как и обещал, хоть вы и не хотите верить в его существование. Так как? У вас нет времени на раздумья.

0

28

Елена посмотрела на двери, выходящие из залы. Укрытие было ненадежным и, если (как говорит Лазарус) "врагов" здесь много (а Лена в этом не сомневалась)... поэтому лучше было бы взять Ксейма в комманду. Тейя многозначительно посмотрела на Учителя (она-то хотела, чтобы он "примкнул" к их группе, а вот что скажет учитель?)...
- Я не против, чтобы ты был рядом. - Сказала она Лазарусу и, обрятясь к Учителю, добавила. - А как Вы думаете, Учитель?

0

29

- Мы возьмём тебя с собой.. Мы не можем бросить тебя здесь, - сказал Риос и ударил по одному из дройдов-пауков, - уходим отсюда, придётся прервать нашу экспидицию.

Магистр Риос стал медленно пятиться назад отражая выстрелы туреллей. Когда к нему близко подбирались боевые дройды-пауки, которые могли вести ближний бой, эван откидывал их к стене. Роботы врезались и уже не вставали.

- Лазариус! Вы помните, как сюда вошли?

0

30

- Конечно. Вообще, как вы понимаете, даже несмотря на то, что галактика практически не развивается в техническом плане, все системы храма можно охарактеризовать, как отсталые. Моя конструкция новее их - здесь есть проход к северному выходу, и я умею взламывать все пароли на пути к нему.
С этиими словами Лазарус скрылся в дверном проёме.

+1