Гиперпространство - форумная ролевая игра

Объявление







ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГИПЕРПОСТРАНСТВО!



ГИПЕРПРОТРАНСТВО - это одна из самых оригинальных игр о вселенной STAR WARS. Вы погрузитесь в таинтственный и загадочный период в истории Республики и всей галктики. Чью же сторону примите вы? Ситхов, республиканцев или джедаев-отступников? Выбор за вами. Но мы гарантируем вам приятное времяпровождение в кругу единомышленников и друзей.


ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Ролевая игра находится в спящем режиме. Сейчас администрация занята созданием нового сайта. Возможно (если будут желающие играть в эту игру) она восстановится, но на другом форуме (скорее всего будет изменен движок).

ССЫЛКИ

JediCode - путеводитель по вселенной Star Wars www.holonet.ru Орден Джедаев (СД) StarPrim Galaxy
Рейтинги


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru)

Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD
События в ролевой игре

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Не только расы Звездных Войн, Стар Трека, но и придуманные нами расы...

1. Название расы
2. Планета
3. Описание расы
4. (По возможности) Изображение расы

0

2

Угу, канечно, может ещё эльфов и орков добавим, нет уж, увольте.

0

3

Рассы могут указывать тоько администрация. Мы добавили только одну рассу, и ещё раскурчиваем строителей.

0

4

1. Арсет (исчезнувшая раса?)
2. Планеты, которые позже вошли в Империю Ситхов. Раминор, Никтефария, Лехон, Львекк, Зиост, Коррибан и др.
3. Описание: похожие на людей, с белоснежной бархатной кожей, голубыми глазами. Женщины с кротким нравом, умелые мастерицы в области кулинарии, создания всяких изделий. По женской линии передается звание Самри (именница, имена дающая).
4. Пока нет

То, что ниже, является дополнительной информацией.
5. Мифология: Арсет никому не поклоняются, они уважают богов, как своих родителей. Приходят к ним за советом.  Самыми уважаемыми "предками бытия" были богиня жизни Айдану (Варианты в разных наречиях: Андану, Аидану, Аинаиналлэ, Айд-Аиналлэ), бог смерти Малтармаам (ему посвящена планета), богиня весны Арвертинаан (кстати, после первой Арсетско-маджатской войны она стала покровительницей Высшей лиги войнов), бог-целитель Малдис (по совместительству муж Айдану), брат с сестрой Руус (М) и Руусан (Ж) (боги-покровители дня и ночи, богиня плодородия и бог чести). Уважались герои и героини, приписанные к божественному прамму (пантеону): Зостиина, Валионария, Тейяанаан, Гвендоллиана и Самгуриана (жрица, ставшая героиней народа во Второй Арсетско-маджатской Войне)

Многие легенды повествуют о духах-хранителях, духах планет и духах побед (чаще всего употребляется воззвание к богам Айдану, Валардану, огромным уважением пользуется богиня плодородия Руусан, бог чести и справедливости Руус, хитрая, мудрая и справедливая богиня Зиостина, богиня-покровительница времени Тиферра и ее мудрый муж Пантоломин, хотя им не уступает хистрый, мудрый, но беспощадный, бог смерти Малтармаам

Под особую статью попадают легенды и сказания о юной царице Тейанаан, жившей и спавшей в летаргическом сне более 7,000 лет, проснувшейся и победившей коварного императора Хаоса Диассимилиана.

Особую категорию составляют мифы о Марме и эпос о Нарне, в нескольких мифах они изображены вместе, творящими Апатрос, Кашийик, Трандоша и Квенн, очень живо рассказано о том, что они создали расу больших животных, - вероятно это первое упоминание о вуки.

6. Политический строй: матриархат

7. Немного из истории:

Правление Королевы Марии (в некоторых источниках – Мидана, Мидиадмалена, Мэльрэ, Мидре, Марэ-Элль, Мардриенна, Маруна, Мария, Мариелена, Манассия, Манассис).
В этот период только-только зародились традиции арсет. Не многочисленные легенды и мифы о сотворении мира и их народа передавались из уст в уста, так как в эти времена письменности не существовало. Зато мужчины приспособили железо и женщина научилась шить одежду. Появляются трампи – короткие платья из отделанной утонченной кожи тукат. Развивается кузнечное и горное дело. Впервые находят драгоценные камни – аглы (рубины), марагды (изумруды) и саффи (сапфиры).

Королева Манасия уступает свой трон и жезл правления своей старшей дочери – Марасии (в различных источниках это имя остается без изменений).
Этот период ознаменован освоением «гуманных» техник использования Силы. Большую ценность преобрели знания о сотворении жизни как физической, так и духовной, одухотворенной.
Впервые «не живые тела» преобретают статус одухотворенности. На обозрение выносится гипотеза о возможном сотворении арсет женщиной (так как женщина означала жизнь, продолжение рода, символ созидания).

Марасия уступила трон Аглаэ (в некоторых источниках – Адда, Агнесс, Аглас, Аглара, Агла-Джу, Аная, Апра).
В это время впервые зародилась письменность. Были построены храмы Айнут (Айнаретт, Айдаинаиналлэ, Андану, Айдану), которую считали первой женщиной сотворившей первого человека. Храмы являлись средоточием энергии космоса (но так как арсет не знали понятия космогония, все чудеса приписывались к мифической Силе Созидания и Разрушения).
При храмах появляются обучающие центры – школы. Появляется техника боя (боевого танца).

Императрица Трэм (Трейя, Крейя, Тейя, Тайса, Тамара, Тамария).
В этот период впервые появляются записи о вооруженных стычках с маджатами. Первые конфликты с императором Диассимилианом II Куэстерским.
Появляется наречие Кунт на Малтармааме и Йасале. Первые скрежали о стычках с маджатами. Появляется технических элемент боя тет-а-тет «Крестолла-пола» - блок двумя одиночными мечами впереди.

Императрица Викториана (Виктория, Виккара, Вакханара, Ванура, Валиэтта)
Это период I Сито-маджатской войны. Впервые появляются военные корабли, значение межгалактической армии, ставятся аван-посты.
Появляются патрульные пехоты, депеши, состоящие из истребителей типа «tai-fag».

В середине I СМВ Викториана погибает и на ее трон восседает императрица Орхидерия (Орхидея, Оррена, Ориэнна, Орнэ, Орнэрия, Таха-Джо-Ор).
В ее правление арсет одержали несколько блистательных побед над маджатами. Появляется «духовная» боевая техника «Normme-Ji-Stanane» («Путь лисы»). Эта техника составляет ряд сложных боевых элементов, за которыми следует ряд сильных и мощных атак. Считалось, что эти элементы должны изнурять врага и ослаблять для основных атак.
Во время компании при Мейнтак Орхидерия погибает от меча Диассимилиана II Куэстерского, который тоже погибает несколько минут спустя от обрушившейся крыши храма Сандраэ. Но этим война не кончается…

На трон вступает Лидия, бывшая фрейлиной при дворе королевы Малтармаама Аль-Саддии.
В период ее правления появляется новое наречие – джун-атэк (джун-атэ). Об этой правительнице известно совсем немного, но известно, что она имела двух дочерей. Одна дочь вышла замуж за маджата и улетела с ним на его родину (речь идет о принцессе Малахорнаэ). Другая же дочь, - Миледиэ, - погибает на корабле «Afark Daallas» близ Раминора. О судьбе самой Лидии ничего не известно.

Императрица Хатсепсут (Хатамис, Хатема, Хакса, Хилена, Хелен, Хестра, Хаксара).
В ее правление происходит ряд громких поражений, но не смотря на это, арсет находят в себе силы, чтобы победить в неравном бою у Ксуна!
Казалось бы маджаты чуть присмирели и набеги стали реже. Без повелителя они быстро сдадутся, но не тут-то было… В год зодиака Майнос маджаты возобновили войну, празнанную историками самой жестокой войной, Войной Мести.
Две планеты было полностью уничтожено, шесть планет были «лишены жизни», а четыре планеты перешло в руки новому императору маджатов, более хитрому и беспощадному, чем предыдущий. Арсет дали ему прозвище – Стальная Рука Тнума (если считать, что бог Тнум был покровителем смерти). Битва при Ракате Прим унесла жизнь храброй, никогда не унывающей Хатшепсут и на ее трон воссела ее единственная дочь и единственная наследница империи Арах – восьмилетняя Тейяанаан.

Императрица Тейя (Тейя, Трейя, Трина, Триллиан, Титания, Тия, Тина, Татьяна)
Взошла на престол в восьмилетнем возрасте (кровь с молоком!), переняв правление флотом арсет при Ракате Прим, проделав блестящий ход, она выйграла сражение и в последующих нескольких сражениях вернула несколько планет, находившихся во власти маджатской империи. Восстановила уничтоженные планеты.
Правив в столице Коррибана (где тогда находилась столица империи – Валленхерд) и сдерживая маджатов по «Периметру Ланзелота», Тейя мудро решала все вопросы, связанные с военной тактикой военных компаний. Отрывочно известно, что Тейя дождалась прихода Марки Рагноса в Священные Земли Коррибенхея и попросила его поставить на «кольцо нуаду» Щит (Щит Рагноса). Выполняя приказ императрицы, Рагнос пал на Темную Сторону, потерял себя и стал Темным Властителем Сит. Маджаты, которые остались в пределах «Щита…» собрали последние силы и атаковали слабую империю арсет.
В битве при Ксилле флот Тейи потерпел поражение. Основная часть флота была уничтожена. Зная, что она проиграла, Тейя (с тяжелым сердцем) решила спрятать остатки арсет. Империя прекратила свое существование. Примерно в это же время возникают два противоборствующих звена – Независимый Орден Джедаев и Орден Лордов Ситх.

0

5

Бейл Рискатор
Я ничего против не говорю. Я не пытаюсь впихнуть в игру полсотни рас. Просто мне свою фантазию насчет арсет надо собрать воедино, а заодно уж и посмотрю на фантазию форумчан (если они будут) )))

0

6

Тейя Арийя Котор

Мне не нрвится, то что:

1) Описаны только женщины. Что они гермафродиты? Или клонируются?

2) Задеты локации Ситской Империи.

3) Всё чересчур напоминает Морровинд.

4) Слижком они уж мягкие и пушистые. Грязь тоже нада. Все мы грешные, все мы отчасти некрасивые.

Предлагаю сделать их на подобии Эллинов (Древних греков), и архитектуру, культуру, язык, письменность тоже в древнегреческом стиле.

Греки имели высокоразвитую культуру. Все они занимались спортом, имели одни из самых лучших технологий.

0

7

Система Кашиик кстати была создана Империей Раката. Кстати, можно всместо маджатов сделать войну с Раката, при которой Раката закрепили за собой эту галактику.

0

8

Бейл Рискатор написал(а):

1) Описаны только женщины. Что они гермафродиты? Или клонируются?

Нет, они не клонируются и они не гермафродиты. Мужчины были. В первые два века они составляли классы охотников и рыболовов, с начала АМ войн, мужской пол создал класс войнов и стражников. Кстати, именно тогда зародился первый орден наподобие Ордена Джедаев. Но после падения Арсетской Империи, этот орден исчез. На его место встали "МастерскИе Ордена": Темные Махаоны, Сестры Полуночи (не путать с Сестрами Ночи) и другие потом (опять же) уничтоженые группы имеющих Силу.

Бейл Рискатор написал(а):

2) Задеты локации Ситской Империи.

Так и должно быть. Ведь Империя Ситхов была построена на костях Империи Арсет.

Бейл Рискатор написал(а):

3) Всё чересчур напоминает Морровинд.

Ничуть. Это все я писала очень давно. Мифологию, конечно.

Бейл Рискатор написал(а):

4) Слижком они уж мягкие и пушистые. Грязь тоже нада. Все мы грешные, все мы отчасти некрасивые.

Арсет были вовсе не идеальны. По природе своей, арсет (М) вспыльчивы и эмоциональны (Ж). Обиды долго держат в своей памяти. В пылу сражения беспощадны даже женщины. В истории арсет было несколько ситуаций, когда мать или отец убивал своих детей (исключительно во времена Великой Войны Хаоса, когда каждый день от рук родителей гибли дети, так как плен был хуже смерти). Люди этого народа разны, но ни один человек не сдастся и не предаст, - уж лучше смерть. Арсет никогда не приняли бы Хаос как инструмент воплощения разрушения материи, они относились к Хаосу как к живому существу, созданному первозданной женщиной, богиней жизни Айдану и горе тому, кто нарушил ее волю... Предателей приписывали к маджатам и развеивали над Долиной Вечной Мглы на Малтармааме. И после этого всего ты скажешь что они мягкие и пушистые?

0

9

Немного из истории ритуала:

Ритуал называется "Победи любимую"

Этот ритуал возник после Первой АМ Войны, как честный поединок до сломанного оружия. Суть его заключалась в том, что парень вызывал на поединок свою возлюбленную и побеждал ее (или она его). После победы одного, другой вставал на колени и говорил фразу: "Ты победил меня - владей мной, моей душой и моим сердцем". Это был своеобразный долг жизни, заменявший свадьбу. Свадьба была на втором месте. Считалось, что этот поединок видят боги и дают благословение дуэлистам. Кстати, это неплохой способ узнать сможет ли женщина защитить семью, если муж будет отсутствовать.

Ритуал "Свадьба Айдану"

Ритуал проводится жрецом Айдану. Невеста в белом с золотистыми оборками по краям платье должна прийти на место свадьбы с букетом арверсов (нежно-голубые цветы целебного растения). Жених должен ждать у Дерева Жизни. Когда все в сборе, невеста и жених становятся спиной к спине, а жрец читает призыв Духа Айдану. Если над головами жениха и невесты в воздухе появился Лотос Жизни, обряд свершен и все идут пировать. Если лотос не появился, обряд проводится еще раз или проводится уже с другим женихом.

0

10

Так и должно быть. Ведь Империя Ситхов была построена на костях Империи Арсет.

Ты не права... Империя ситхов была построена:

1) Горааздо позже, в далёком 7000 году до Явинской Битвы.

2) На территории Империи Ситхов находилась Империя Раката.

0

11

Создавай статью, но с учётом предложений и замечаний. Ознакомься для начала с информацией, которая есть об этом периоде. Больше всего такой инфы на Вукипедии.

0

12

Статью об арах буду создавать я... Называться они будут "Записки 6-ой экспедиции". Это будут записки Эвана Риоса.

0

13

Хм... арах... тогда планеты Малтармаам, Рианор, Раминор и т.д. (неизвестные планеты, кроме Адиры667) будут относиться к этой расе...

Возможно эта раса все-таки осталась, но они скрываются)))

0

14

Они были уничтожены, но некоторые остались

0