Уружие Эпохи Гиперпространственной войны немного отличается от того оружия, которое мы видели в киносаге. Здесь приводится краткая характеристика оружия и примеры.

ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ

Хотя огнестрельное оружие значительно уступает бластерам в мощи, оно до сих пор используется из-за своей скорострельности.

Пулемёты

http://i037.radikal.ru/0802/d5/5c9d61ad4954.jpg
Корелианский пулемёт АС-88

наиболее распространённый тип огнестрельного оружие. Но требуется недюжинная сила, чтобы использовать их.

БЛАСТЕРЫ

Бластеры имеют большую популярность благодаря своей дальнобойности и мощности. Но скорость стрельбы у бластеров очень медленная.

Пистолет-Бластер

Удобное оружие. Стреляет с меньшим уроном, но быстрее, чем винтовка-бластер.

Винтовка-Бластер

http://i028.radikal.ru/0802/9a/6bccbe425e9c.jpg
Циннигарская армейская винтовка

Очень мощное оружие, но медленная скорострельность и скорость перезарядки.

ОРУЖИЕ БЛИЖНЕГО БОЯ

Очень удобное и актуальное оружие, это в основном : вибросекиры, мечи, силовые-пики, алебарды.

СВЕТОВЫЕ МЕЧИ

Лёгкая световая сабля

http://i031.radikal.ru/0802/ef/1a9d163d3af7.jpg

Лёгкая световая сабля появилась всего лет пять назад. В мече более мелкий кристал, за счёт чего снижена сила урона. Но источник энергии помещён в рукоять, что улучшает удобство и скорость удара. Удобен при скоростном ведении боя.Может работать автономно примерно 96 часов

Стандартный световой меч

http://i036.radikal.ru/0802/54/7caaaf9f9485.jpg

Стандартный световой меч, которым пользуется основная часть Ордена. Источник питания размещён на поясе и прикреплён к рукояти шнуром, чаще всего покрытым картозисом. Меч из-за конструкции немного сковывает пользователя. Зато он наносит более сильный урон по врагу. Работает автономно примерно две недели.

ОРУДИЯ СИТХОВ

Ситский меч

В этих мечах концентрируется энергия Силы пользователя. Сила удара зависит от мастерства использования Силы. Также меч может подпитывать хозяина Силой.

Ситский скипетр

Этот скипетр набирает энергию Силы из окружающей среды или из избыточной энергии хозяина. Используется как резервар для хранения энергии. Улучшает урон от молнии, удушья, телекинеза и т.д. Могут использовать только Джеда-еретики или Ситхи.